Светлана Мариськина

Действует ли сегодня этот медицинский стандарт? Если он утратил силу то каким постановлением он заменен?

Приказ МПС РФ от 05.11.1999 N 15 ЦЗ
О Перечне медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов.
http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/vg-pravo/p9g/page-3.htm

Константин Яров

На сайте Росжелдора в нормативной базе железнодорожного транспорта указанный вами документ отсутствует, но есть нижеуказанный

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К РАБОТАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫМ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ И МАНЕВРОВОЙ РАБОТОЙ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2006 N 7442)