Санек Соколов

Так все таки с какого момента постановление вступает в силу ?

Пришло уведомление. Знаю 999% что штраф. Забрать не могу, не живу там и приехать туда надо 3-4 суток, короче не поеду за 2000км.
Внимание уважаемые граждане (и не граждане) юристы: когда постановление вступает в силу ?
Желательны ссылки на законодательные акты. Собственные размышление так же приветствуются подтвержденными
Заранее всех благодарю за помощь.

Екатерина

Обычно, срок указывается в постановлении

Павел Троицкий

Постановление о штрафе могут вынести разные органы от мирового судьи до инспектора лесоустроителя. У разных постановлений свои сроки обжалования и, в связи с этим, вступления в силу. Вышлите доверенность своим знакомым или родственникам на получение почтовой корреспонденции - это всё равно надо сделать, т. к. вслед за постановлением инспектора вы получите постановление ССП и уже там начнутся "маски шоу".