Артем

Если в 17 лет выучиться на права, в 18 их выдадут? Или нужно идти учиться как исполнится 18?

Сергей М

главное что бы на момент окончания автошколы вам было 18 лет, если например через месяц вам 18, и обучения в автошколе месяц или два, то смело можете идти учится

Ольга

Учись, получишь после исполнения 18летия

Асел Макеева

после сдачи экзаменов в 17 лет вам дадут вадительскую карточку. Потом как вам исполнится 18 идете с ней в гаи и вам выдают права (я обьеснила ощию картину)

Алёна Иванова

Я с 16 начал учится и экзамены в 17 здал, а как 18 сразу получил.

Александр Романцов

Учиться можно в любом возрасте. Я на права учился в школе, в 16 лет, права получил в 18

Татуша Татуша

нафиг ненужны? найми водилу!

Александр Богнат

Доброго времени суток! !

Вы можете пройти обучение в автошколе и по достижению 16-тилетия. И получить все соответствующие документы об окончании автошколы.
Но получить водительское удостоверение Вы сможете лишь по достижению 18-тилетия, удачно сдав экзамены в ГИБДД,

Но есть и исключение.

В соответствии со ст. 11. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

НО и в этом случае само водительское удостоверение Вам выдадут ТОЛЬКО после 18-тилетия.
ст. 32. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396 :

Кандидату в водители, сдавшему экзамены в порядке, установленном пунктом 11 настоящих Правил, водительское удостоверение заполняется (изготавливается) и выдается по достижении им восемнадцатилетнего возраста.

При этом ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО обучения к 18-тилетию не нужно.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург

Алексей Ахапкин

Начни учиться в 17 ( за 1-2 месяца до 18-летия ), как раз после экзаменов и права будут, да и есть вероятность, что в 17 не пустят на экзамен в ГАИ

Михаил

Да.... Совершенно верно )