Алексей

Кого лучше купить Бигля или Таксу?

Какая из этих пород лучше подойдет подростку в качестве первой собаки. С какой из собак у него будет меньше проблем?

Наталья Тетеревенко

У моей подруги такса. Такса ей очень нравится)

Елена Иванова

Такса. Они дружелюбные, умные, красивые. А бигли упрямые.

Ольга М

А бигль красивей! у них всегда мордочка "улыбается" )))

Сергей Илюхин

Лучше бигля, у такс кости хрупкие неудачно спрыгнет с дивана и лечить потом замучаешься

Максим Листов

ни та ни другая. Обе породы охотничьи и потому весьма самостоятельные, активные и упрямые.
Если уж вы определились с выбором и хотите именно эти породы, то наверно все таки таксу нерабочих кровей (так что б несколько поколений предков только на подушках возлежало)

Кс
Ксения

По моему лучше бигля. Это очень умная собака. Любит бегать, играть. А у таксы лапки короткие- с ней особо не побегаешь.

Сова Сова

Как владелица таксы, советую не торопиться с выбором этой породы для подростка. Большенство такс достаточно агрессивны. Как и любая собака, пёс выбирает единственного хозяина для себя, а остальные будут для него ниже рангом, а значит он станет их строить. От сюда, укусы и страх. Лично нас при выборе щенка у заводчиков, сразу предупредили - такса, не та собака с которой можно играть, от этой породы всегда ждёшь нападения !
Про бигля знаю мало.

Ел
Елена

не согласна с Оксаной Макаровой. нашей таксе 3 года. еще ни разу не нападала.. наоборот просит всегда поиграть но что они упрямые-это точно. если что-то не захочет, то никто не заставит это сделать. дочке 12 лет, вся гигиена, уши. когти и т. д. полностью на ней. Когда меня нет дома несколько дней дети полностью с ней справляются. Когда у нас появился новый член семьи (мой новый муж) они влюбились друг в друга с первого взгляда.