Сергей Я

кого лучше брать бигля или немецкую овчарку?

Татьяна Левинская

Ну вы сравнили.. . абсолютно разные собаки совершенно разного предназначения. Так что вы уж определитесь как-нибудь со своими приоритетами....

Ан
Анюта

немецкую овчарку, что за вопрос?)

Анна Полехина

Немецкую овчарку.

Иван Веряскин

Немецкая овчарка сильно воняет. Бери лучше бигля.

Мээрим Сегизекова

это совсем разные собаки.. . вообще, если возникает такой вопрос, собаку заводить рано...

Ксюнька Ксю

Смотря кого Вам надо. Охранку-служебку или следопыта/гончую/охотника.
С немкой проще, хотя она и больше по размеру. Легче поддается дрессировке и больше пользы (если Вы конечно не охотник)) .

Бигль же подходит тем кто готов к длительным прогулкам по 10-15 км - иначе дом/квартира разнесется..

Равшан Хамидов

кого вам удобнее содержать ( по размерам ) того и берите .

Екатерина

Немца!!!

Анна Броскина

Любую любую- главное штобы она у тебя чисто-кровной породы, кавказца или питт буля или немецкую овчарку без разницы.

Ма
Марина

уже написали, что очень разные собаки. Я лично овчарок не люблю. Они воняют. А другие любят и для них они не пахнут совсем. Для загородного дома лучше овчарку, а для квартиры бигля.

Башир Катиев

Не несите чушь про немчиков! От любой собаки будеть исходить вонь, если за ней не ухаживать - не вычесывать шерсть, кормить чем попало, как порося и тому подобное.
Александр, берите ту, какую вы хотите.

Евгения

Биггля

Оксана Беленкова

Ага, взяли как то бигля себе сожрала все что только можно, а наша овчарка лежала на диване и за всю жизнь ничего не сожрала не разу, только свой мячик грызет которому уже 5 лет!