Лариса Парамонова

с когого возраста брать немецкую овчарку ?

Ирина

немцы в любом возрасте отлично адаптируются в новой обстановке. Если для серьёзной дрессуры, то лучше мес в 1,5-2 брать. Проследите что бы у щенка была сделана комплексная прививка. Щенок не должен бояться людей и быть забитым.

Алена

нормальный заводчик вам раньше 1,5 месяцев щенка не продаст, а хороший продаст щенка уже хотя бы с первой прививкой в возрасте порядка 2 месяцев

Анастасия

Некоторые продают в месячном возрасте - с такими щенками много хлопот. Можно брать и в пять месяцев и в шесть, , а еще лучше и в три или четыре они быстрее к Вам привыкнут.

Ев
Евгения

2,5-3 месяца и желательно с прививками.
естественно,чтоб и метрика,клеймо у щенка были.

Ольга

продажа щенков начинается с полутора месяцев. после актировки .клеймежки и выдачи метрик

Ел
Елена

Сразу как только заводчик проставит все необходимые прививки и выдержит карантин.