Akif Abbasov

Что делать, если у нас в группе издеваются над больным человеком?

Я учусь на заочном отделении, у нас в группе люди разных возрастов, в основном взрослые от 27 - 50 лет, есть и молодые, которым 20 - 25 лет, и учится один парень, у него ДЦП, он ходит на согнутых ногах, очень медленно, и с речью у него проблемы, многие не с первого раза понимают, что он говорит, и вот над ним очень любят поиздеваться, то говорят ему о том, что стоять на согнутых ногах неудобно и требуют, чтобы он их распрямил, смеются, то велят ему говорить нормально, спрашивают что у него там во рту, и им смешно! ! А ведь им уже лет по 30, я знаю, одному даже 34 года и он так себя ведет, а этому парню, у которого ДЦП лет 20 или 21 я не знаю. Как начинается сессия, так начинаются подколы, неуместные шутки, они приглашают друг друга пойти поприкалываться над ним, а остальным все равно, они никак не реагируют абсолютно! Я один раз им сказала об этом, они только посмеялись, сказали да ладно мы больше не будет, но ничего так и не изменилось.

Юрий Мелешкин

Надо их самих высмеять- над жирными постебаться, пообзывать тюленями и предложить не загарать летом на пляже, чтобы не пугать людей. Над прыщавыми другие шутки придумать. Над самыми старыми- тоже найдёшь, что сказать. А парня, если так хочешь, поддержи-- садись рядом с ним, ходи вместе на пары.
Но учатся у вас конечно уроды блин престарелые.. .
Что толку им образование получать, если необразованные нецивилизованные люди?!

Анюта Леписа

дебилы! ! если люди в свои года так себя ведут, мне жаль нашу страну.... есть мужчины, которые не издеваются над этим парнем? пару раз по морде пусть въедут обидчикам

Sofia Kulnichenko

Им понять нечем. И они этими издевками прикрывают свою неполноценность и ущербность душевную, им не по себе от того что он сильнее их мало того что ему ежедневно приходится перебарывать свою болезнь, чтобы жить, так он еще и их выслушивает. Он выше их и морально и физически. Я думаю и парень сам это знает. Ему пришлось привыкнуть к таким людям. А вы единственное что можете правильного сделать- подружиться с ним, и показать и им и ему что человека ценят за душу.

Михаил Сергеевич

Да что с ними сделаешь уже, если в таком возрасте критинизмом страдают до сих пор. А парня жалко, да, их бы на его место.

Александра

люди у вас какие-то дикари...

Евгения Флегонтова

Злые люди встечаются везде. Оказывайте поддержку парню. В 30 лет людей уже не переделать, они не умеют сочувствовать другим

ДА
Дима Андреев

Как хорошо, что мне не попадаются такие падшие людишки, а предложить то вам и нечего-то. Они как смеялись над ним-так и будут, тут разве что хорошо вмазать поможет!

Любовь Красавцева

Жизнь сама их накажет

Павел К

главное им не надо забывать всё в жизни возвращается... как бы потом не пришлось плакать