Сергей

что такое " кеш " ???

Николай Бохан

Вообще-то французы здесь ни при чём. Кэш - американизм, означающий наличку, деньги лежащие в кармане, деньги за которыми не нужно идти в банк. И в компе тоже самое - кэш это даличные данные в сверхбыстрой памяти за которыми не надо обращаться к основной, более медленной памяти.

Ну и саму эту быструю память тоже кэшем называют.

Аленочка Потапова

Кэш [1][2][3] или кеш [4][5][6] (англ. cache, от фр. cacher — «прятать» ; произносится [kæʃ] — «кэш» ) — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью. Доступ к данным в кэше идёт быстрее, чем выборка исходных данных из оперативной (ОЗУ) и быстрее внешней (жёсткий диск или твердотельный накопитель) памяти, за счёт чего уменьшается среднее время доступа и увеличивается общая производительность компьютерной системы.

Кристина

Кривая Эстонская Шаурма. Упрт

Елена Цой

Кэш или кеш (англ. cache, от фр. cacher — «прятать» ; произносится [kæʃ] — «кэш» ) — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью. Доступ к данным в кэше идёт быстрее, чем выборка исходных данных из оперативной (ОЗУ) и быстрее внешней (жёсткий диск или твердотельный накопитель) памяти, за счёт чего уменьшается среднее время доступа и увеличивается общая производительность компьютерной системы.