Антон

Компьютер не загружается пишет -reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot,

Компьютер не загружается пишет -reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot, а если отключить дисковод то загружается. не пойму в чем может быть

переустанавливал ось на этот жесткий диск только с другого пк . на другом винда грузится на этом нет,

Юлия Дьячкова

Нет загрузочного раздела на винте, понятно же написано все.. . "Перезагрузиться и выбрать загрузочное устройство"... Установите нормально систему, предварительно разбив винт на разделы, если нужно...

Egor Golubev

выберите другой источник загрузки в биос, либо загрузочная запись вашего жесткого диска повреждена, переустановите систему..

Се
Сергей

вирус похоже "посёк" твою ОС

Андрей Лебедев

редко винда стыкуется с другой материнкой-драйвера то разные. Надо устанавливать на той с какой будет работать.

Борис Молчанов

Судя по всему у тебя в БИОСе стоит загрузка с DVD, а в лотке не загрузочный диск. Вот комп и просит сменить устройство загрузки или вставить загрузочный носитель в устройство.
Учит английский!