Да
Дашенька

Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key.

Люди у меня вот такая проблема reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key.
после перезагрузки комп включается нормально но если выключить комп на 3-4 часа ошибка снова выходит

насчет перегрева не уверен на жестком стоят кулеры, комп новый после 2-3 недель использования начала выходить эта ошибка, и вот еще после включения кулеры на жестком гремят секунд 10 потом все проходить может ли это повлиять на эту ошибку?

White Wolf а сколько стоит эта батарейка и где можно ее купить?

Алексей батарейку попробую поменять, но у меня еще вопрос, вовремя ошибки я нажимаю на alt+ctrl+delete выходит окно биоса и там вообще не видно жесткого, только дисковод это из за батарейки? после перезагрузки все нормально видит и винда запускаеться

Катя Васильева

возможно, настройки слетают, попробуйте сменить батарейку CMOS на мат. плате

Юлия

Что то с жестким диском загрузиться не может, точнее не могу сказать, может нагревается, может провода отходят

Артём Снетков

Перевод: перезагрузите и выберите загрузочное устройство или вставьте загрузчик в выбранное для загрузки устройство и нажмите любую клавишу. Батарейка КИРДЫК. Не держит записей в BIOS"е. А на батарейке д. б. надпись типа - CR 2016 или 2020.Обычно там, где батарейки для часов. Да, скорее всего. Годков то сколько компу.

Александр Подковыров

Спрашивали тут уже, используй: