Катя

при включении пишет reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key...

как проверить загрузку в bios

Па
Павел

вытащи все дискеты, cd диски, usb флешки. Если не поможет, то ит специалист 😉

Иван

У меня такое было! Виндовс переустановил и все норм!

Иван

Такая надпись вылетает, когда не найдена операционная система для загрузки. Соответственно причин может быть несколько: 1. Первым загрузочным устройством поставлен флоппи-дисковод и в данный момент в нем находится несистемная дискета. Устраняется извлечением дискеты. 2. По какой либо причине отключился жесткий диск. Проверяется путем входа в БИОС, в самый первый пункт меню "Standart CMOS... и т. д. " и просмотре там жестких дисков. Если диска там нет и он не определяется, значит система его не видит физически. В таком случае выключаем компьютер и проверяем подключение шлейфов и кабелей к диску, а также расположение перемычек. Если не помогло - обращаемся в сервис, возможно понадобится замена жесткого диска. 3. Если диск система видит, на предмет дискет все проверено, значит с жесткого диска операционная система была удалена. В таком случае нужно установить ее заново.

Ал
Алан

Зайди в биос и поставь в приоритете загрузку с HDD