Дм
Дмитрий

У меня Чужой в глазе

Когда смотрю на яркий свет /экран телевизора/ экран компьютера, то появляются какие-то прозрачные полосочки, веревочки, как будто червячки. При этом дискомфорта не испытываю. У меня неважное зрение, хотя очки не ношу. Ходил к окулисту и он сказал, что ничего необычного в глазе не видит.
У кого-нибудь такое бывало? Что с глазами?

Олечка

изучай экзорцизм

Твой Друг

Это диструкция стекловидного тела. В стекловидном теле происходит помутнение некоторых волокон, уплотнение или утолщение. Это нормально и не критично! Это бывает почти у всех, у кого проблемы с давлением например.

Причин может быть множество!
Деструкция стекловидного тела вызывается целым рядом причин. Наиболее распространёнными из них являются и возрастные изменения стекловидного тела, последние чаще начинающиеся в возрасте 40-60 лет. Среди других причин, которые могут привести к деструкции, можно отметить различные сосудистые нарушения (в том числе вегетососудистая дистония, артериальная гипертензия, дистрофические изменения сосудов) , шейный остеохондроз, интенсивные эндокринные и метаболические изменения (пубертатный период, беременность, приём гормональных препаратов) и заболевания (сахарный диабет) , травмы головы, травмы глаз и носа (в том числе операции глаз и носа) , физическое истощение, дистрофия, частые и длительные нагрузки глаз, затяжные физические и психоэмоциональные стрессы, последствия перенесенных инфекций, паразиты (токсоплазмоз) , высокий уровень радиационного и токсического воздействия на организм.
Резкое появление «летающих мушек» может являться предвестником отслоения сетчатки или стекловидного тела. При этом, кроме «мушек» у людей наблюдается что-то вроде вспышек света или «молний» , за счёт образовавшихся в стекловидном теле пустот. Отслоение сетчатки является серьёзной патологией, грозящей полной потерей зрения.

Но по опыту могу сказать - Паниковать не стоит, это как приходит, так и проходит, если лечить внутренние проблемы организма.
У самого такое с 10 лет, иногда вижу их как плавают перед глазами прозрачные дождевые черви.