Людмила Ивчик

Вредно для глаз носить чужие очки?

Недавно у меня сломались очки, и приходится ждать целый месяц по заказу новых линз... а зрение у меня плохое, даже слишком.
Если я надену чужие очки (например посидеть перед компьютером) в которых у меня зрение немного улучшается, то зрение от этого хуже не станет?

Андрей Холлей

Если диоптрии очков совпадают, то зрение не испортите. Например у Вас -3 дптр, а очки чужие -2.5 дптр. Если Вы оденете очки -5 дптр, то конечно зрение испортите. Правильно Вам пишут, нужно иметь вторые запасные очки.

Олег Румянцев

главное чтобы диоптрии совпадали

Оксана Мерзликина

вот вам урок на будущее, раз так долго нужно ждать новые очки, не затягивайте и имейте хотя бы двое очков. я думаю что хуже не будет, если они слабее ваших

Жа
Жанна

за короткий срок нет. но странно, у вас от чужих линз глаза не болят, голова не кружится? это вообще очень вредно. старайтесь хоть по-максимуму без чужих находиться, лучше вообще без очков, чем с чужими)
как диоптрии могут совпасть, если очки чужие, т. е. , я так понимаю, разные?)))))))))))