Рунов Серёга

Если плохое зрение, надо обязательно носить очки? Они влияют на ЗДОРОВЬЕ глаз?

Если кто знает. Зрение 70% это 0.5?

Насчет ЗДОРОВЬЯ ГЛАЗ. Я имел ввиду что в очках что без них - глазам хуже становится или лучше

Алексей Дмитриев

Конечно влияют, если не носите очки-зрение ухудшается, прогрессируют диоптрии.

Ольга Шутикова

нет можно линзы

Евгений Андреев

нет если зрение практически нормальное

Ла
Лада

Если даже читать не можешь, то лучше носить. Сами очки вряд ли влияют. Можешь линзы носить, если очки надевать не хочешь.

Алексей Свет-Ясный

ИМХО зрение от очков и линз портится, так как глазные мышцы перестают работать самостоятельно. Глаза начинают привыкать к очкам (линзам) . У кого-то от очков сильно падает зрение, у некоторых вообще не падает. Лучше делай упражнения какие-нибудь ( в интернете их много можно найти) . По крайней мере прогрессировать не будет, и старайся меньше сидеть за компьютером