Яна Нарбекова

обязательно ли при проверке зрения закапывать глаза?...

слышала по телевизору, что в магазинах оптики неправильно проверяют зрение, не закапывают глаза и от этого результат может быть неверный.
муж подбирал очки, проверял зрение в таком магазине. ему не закапывали глаза, но линзы подобрали хорошие, то есть он в них нормально видит и дискомфорта не испытывает. но я сомневаюсь и хочу сводить его в нормальную клинику.

Полина Кольвахова(Гапон)

Глаза при обычной проверки зрения никогда не закапывают, иначе будет неправильный подбор очков. Их закапывают при исследовании глазного дна и измерении внутриглазного давления.

Дина

нет это не обязательно, капают что бы расширить зрачок

Xurshid Tursunov

Для обычной проверки зрения -глаза не закапывают, а вот для более глубокой диагностики (типа глазного давления) уже проводят доп. впрыскивания и т. д. Вобщем не в забегаловку, а к специалисту!!!

Елена Малышева

Закапывают для проверки на глаукому, при подборе очков этого не делают .