Римма Ким

Фимоз. Мне 13, и у меня не открывается головка, как сказать это родителям

Ап
Апроо

Пойти и сказать - мне надо к хирургу, срочно! и всё.

Дарья

очень просто! Пойти и сказать! И как можно быстрее!

Алексей Новиков

Подошел и сказал. 🙂 Нашел чего стесняться!

Анастасия Немкова

Скажи сначала папе, а он скажет маме и думаю решат твою проблему.

Азиза Бахронова

родители-твои самые родные люди. им НИКОГДА и НИЧЕГО не стесняйся говорить.

Турдукулов Медетбек

подойди к отцу и начни разговор с таких слов: папа, у меня к тебе серьезный мужской разговор.. . а дальше излагай. такое начало сразу настроит его на правильный лад. и никаких проблем!

Юля Юсупова

если папа нормальный ( не алкаш или просто которому нет дела до ребёнка) , скажи ему и попроси сходить с тобой к урологу или хирургу в детскую поликлинику. или он может сказать маме и вы с ней сходите.
http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html

Марина

Слушай, друг, это серьезное дело, чем раньше этим заняться, тем лучше. Иди к урологу. (родителей оповестить тоже надо).

Дмитрий Пахомов

В таком возрасте это часто бывает, до 14-15 лет еще может сама открыться! можешь не говорить а например пожаловатся на медосмотре врачу.
напиши мна на dimaml@ngs.ru

Залина

а зачем родителям? чем они тебе помогут? открывать головку? иди к врачу.

Рукасова Екатерина

взял себя в руки и пошел к врачу сам. вот и все.
если так не получается, то подходишь к маме\брату\дедушке и объясняешь