Алексеи Нет

всд и как с этим боротся?

Здравствуйте, сегодня перелистав в очередной раз сотню форуммов решил задать вопрос вам. И так все началось с нежданной паничесской атаки перед отьездом с моря (гулли бурно) , потом несколько дней давление и забылось. Но спустя несколько меесяцев после нового года ночью ни с того ни с сего посетил приступ страха который переевернул жизнь. Вечная слабость в ногах давление головокружение ожидание инфарктов инсультов и прочей хрени постоянное давление в голове как будто тессную шапку оделии и вечное лежаниее на диване ибо так хорошо себя чувствую. Поход к кардиологу, неделя капельниц во время которых все было превосходно и опять давление в голое страх паника головокружениее и ппрочее. Вегето сосудистая дистония, нейроциркуляторная дистония кардионевроз просто невроз И наконец дисфункция вегетативной нервной системы разные врачи разные названи одного ии того же. Даже в психиатррию лечь предложили. Сейчас принимаю весьма забавные лекарства невролог прописал диакарб фенотропил пантогам и мое любиммоее клоназипам после него воще ниичего не страшно. Только переодически всеравно пошатывает иногда даже потряхивает слегка но лекарства эти я пью всего неделю и конечно лучше чем было однознаачно. Ну и собственно сам вопрос ребят у когоо ниибудь была такая хрень? От нее реально избавится или это на всегда? Просто я живу как овощ я живву но качество жизни нулевое. Я бооюсь выйти нна улицу без тонометра. С друзьями в бар? Страшно вдруг приступ какой. Поделитесь опытом если был таов

Irina Dimkova

Судя по кол-ву текста, пора к психотерапевту. Было такое, лекарствами тут не поможешь, как только отменишь все вернется. Нужно менять стиль жизни и мировоззрение, отношение к смерти. Нужно много двигаться, и стараться реже бывать одному, ложиться в 21-23 вечера и решить все волнующие тебя проблемы сейчас, научиться расслабляться - вечером под плед с книжкой или в игру поиграть или в бассейн сходить или с подружкой полежать) . Главное само осознание того, что вечером тебе будет кайфово. Алкоголь провоцируют приступы на след день (похмелье).

Andrey Shishov

Психотерапевт хорошо объясняет. И еще откройте в инете статьи доктора КУРПАТОВА.
Удачи

Oльга Aршаева

Привет Ярослав! дистония стоит наверно у всех кто посещал невролога или терапевта. я не исключение. но толко год назад меня накрыло конкрено дикие головные боли. . тошнота и даже рвота. . головокружение плюсом ко всему и паника! боюсь дико всего. . толпы! ехать в транспорте и тупо за жизнь! а вдруг? как ты пишешь! невыносимо стало! пошла к неврологу (после МРТ шейного отдела и узи сосудов УЗДГ БЦА) выписали витамины колоть группы Б (комплигамм) легче немного но все не то. . и тут мне посоветовали попробовать Маннуальную терапию.. . а слышала что больно и все такое. . но решилась! и знаешь эффект с первого приема! честно офигела! 2 курса и гораздо лучше стало! и теперь раз в пол года прием невролога (выписывает витамины проколоть разные чтоб не было привыкания) и курс мануальной терапии где то 5 приемов! и жить можно. . жаль избавиться на всегда не выйдет! из минусов в нашем городе прием манульного стоит 1 500 руб! но оч помогает.

Иван Головащенко

У меня было ожидание смерти, страхи, психотерапевт посоветовала стрезам, а до этого хорошо помогал фенибут

Тарасенко Наталья

Мне помог только олигопептид (наружно) номер 4,почитайте в интернете.