Sex

Скажите не менее двух обычных условий договора между землевладельцами и пришедшим к одну крестьянином, которые определяли

Андрей

Порядные грамоты (записи) – договорные грамоты между землевладельцами и крестьянами (главным образом, из числа «вольных людей» - крестьян-бобылей и холопов, получивших отпускные у своих господ) .
В порядных грамотах определялись:
площадь земельного надела, предоставляемого землевладельцем в пользование крестьянам;
денежная и натуральная субсидии крестьянам для обзаведения на новом месте хозяйством;
период налоговой льготы в несении государственного тягла и повинностей в пользу землевладельца;
повинности и платежи крестьянина по истечении льготы;
условия выхода крестьянина по истечении срока поряда или вне срока