Ил
Ильгам

Фамилия Прозукин- это руссифицированная прибалтийская фамилия?

Надежда Буравцова

Фамилия Прозукин в одной трети случаев имеет русское происхождение, также существует небольшая вероятность что фамилия белорусского или украинского происхождения, примерно в четверти случаев фамилия произошла из языков народов России (бурятского, мордовского, татарского, башкирского, и др.) , также возможно в 20% имеет еврейские корни, в 20% являются русифицированными вариантами латышских фамилий. Скорее всего эта фамилия происходит от прозвища, имени, или профессии дальнего предка её носителя, к тому же в большинстве случаев по мужской линии. Хотя нередки случаи когда фамилия Прозукин происходит и по женской линии
Фамилия Прозукин является довольно необычной в регионах России и ближнего зарубежья. http://www.onomastikon.ru/proishogdenie-familii-prozukin.htm