Асел Макеева

алгоритм. нужен алгоритм ремонта усилителя автомагнитолы. Всем заранее благодарен)

Сергей Девяткин

ищешь дым, горячие и горящие детали, смотришь схему и определяешь причину
начинай проверку с питания

Евгений

Обычно вылетают выходные микросхемы, алгоритм проверки такой, включаешь магнитолу и замеряешь напряжение на каждом выходе (8-м проводов) относительно корпуса, должно быть половина питания (6-7вольт) , если хоть на одном проводе такого нет, то микруху менять.

Виталий Широков

Алгоритм простой феном или паяльником выдергиваешь старую микросхему, по возможности оставив целыми дорожки. Если МС на длинных ногах, то просто откусываешь ноги и потом по одной ноге паяльником вытаскиваешь. Продуваешь все отверстия и вставляешь новую МС не забыв положить на нее термопасту. По ходу пьесы в зависимости от схемы проверить электролиты в цепи питания и при малейшем вздутии их поменять.
Применять припой ПОС-61 и ни какой другой, перегреешь детали.
А коменты ты зря сносишь http://otvet.mail.ru/question/90608226 или нервный такой?