Сергей

роман "Мастер и Маргарита". Объясните мне, кто такой Воланд и Фагот? О чем этот роман? в чем суть, смысл?

Ма
Марина.

Прочти. Там все понятно будет.
Воланд - сатана. Фагот - тип из его свиты по фамилии Коровьев.

В книге есть все - история, мистика, юмор, политика, Понтий Пилат и сумасшедший дом, цирк и коммунальная квартира. Воланд - непостижимый, мрачный. Вечный покой для Мастера с Маргаритой - так и видишь их вдвоем, счастливых, где-то там, вне времени и пространства. Кот Бегемот, потерявший личину кота, летящий в свите Воланда на конях из мрака.

Раиса

Суть в том, что Москвичей испортил квартирный вопрос.. . Некогда объяснять:)

Рафаэль Мялькаев

Забудьте. Закройте книгу, уберите подальше и не вспоминайте. Я серьёзно. Если всё настолько непонятно - это не ваша книга.

Данчик Макарова

Если дочитали до 2-й страницы и появилось желание больше не читать - не читайте, не Ваше. Очень специфическая книга, объяснить невозможно своими словами. Очень своеобразный стиль, язык и т. д. Сам читал раз 20, не меньше - просто отдыхаешь, одновременно думая над некоторыми вещами.