Анар Аскеров

Для чего люди придумали религию?

Сергей Тюленев

Она дает всеобъемлющую власть на массой.

Виктория

Чтобы легче подчинять и обирать других людей.

Константин Власкин

Вот подходят к тебе дети и задают тупые вопросы типа а почему облака плывут а ты им это бог. Ответа не знаешь и дураком не выглядишь. И на душе прияино.

Айшат Хамдеева

страх - управляет людьми

Елена Бедарева

это религия придумала людей

Алла Пылаева

Сначала для объяснения непонятных явлений, позже для управления стадом.

Любовь

потому что адам и ева ушли из рая нас об этом не спросив. религия это путь обратно.

Denis Kasumov

Чтобы держать людей с вечном страхе и покорности, чтобы объяснить появление людей на этом свете, ссылаясь на мифического Бога.

Dovlet Esenov

Религия - это всего лишь попытка объяснить непонятное вмешательством неведомых сил. Кроме того, на мой взгляд, религия необходима как некий "тормоз", не позволяющий преступить общечеловеческие моральные принципы. А что ещё нас остановит на пути к князю мира сего? Обратите внимание - вся новейшая история говорит о том, что мы (социум) именно к нему и стремимся, к сожалению.

Галина Кишанина

Религия - это прежде всего вера. Людям хочется во что-то верить, так как жизнь сложна.