Вероника Калашникова

кто придумал РЕЛИГИЮ?

Вадим Чугин

Тот кто решил всех разделить на земле! После чего была попытка всех соединить с помощью Христа и Христианской веры, но увы получился только еще один центр вставший в оппозицию к другим.

Давит Кагзванцян

человЬек, это 100%

Санечка Новикова

Суки еврейские.

Кр
Кристина

Просто полезные идеи, постепенно обрастают множеством деталей, и подробностей.

Андрей Ломов

Это смотря о какой из них речь. Например, ложные религии придумал сатана. Религию для избранного народа установил Иегова. А его сын Иисус основал одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14). В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.

S.
Serega- .............

первомошенник!

Наталья Тимочкина

Какую, их много!
А общее руководство осучествлял Я!

Сергей Михайлов

По В. С. Соловьеву: "Основные чувства стыда, жалости и благоговения исчерпывают область возможных нравственных отношений человека к тому, что ниже его, что равно ему и что выше его".
Чувство благоговения (преклоняться перед тем, кого он не стыдится и не жалеет) и есть основа всякой религии. Религия придумана людьми, поскольку у них в ней есть нравственная потребность.

Виктория

Как явление это просто потребность, Что используется всегда в политических целях

Игорек Антонов

Человек, чтобы объяснить необъяснимое.
Я очень сомневаюсь, что если бы первобытный человек владел знаниями хотя бы 21 века, он бы поверил в то, что на небе сидит небритый старикан и мечет молниями.

Саня

паритранайа садхунам
винашайа ча душкритам
дхарма-самстхапанартхайа
самбхавами йуге йуге

"Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я Сам прихожу сюда из века в век. "

Бхагавад-гита 4.8