Надежда Дворенкова

какие нужны документы, чтобы прописать человека

Анна Шаповалова

Чтобы прописать человека - никакие, т. к. прописки не существует уже давно, с 1996 года.
Для регистрации по месту жительства:
1) документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации
Документами, удостоверяющими личность, являются:
- Паспорт гражданина Российской Федерации
- Свидетельство о рождении – для лиц, не достигших 14-летнего возраста
- Заграничный общегражданский паспорт – для лиц постоянно проживающих за пределами Российской Федерации
-паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия
2) Заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6.
Заявление о регистрации по месту жительства от имени граждан, не достигших 14 -летнего возраста, предоставляют их законные представители (родители, опекуны) .
3) Документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение
Такими документами являются:
-- Договор найма (поднайма)
- Свидетельство о государственной регистрации права (собственности на жилое помещение)
- Решение суда о признании права пользования жилым помещением
- Заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение
4) Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия
Адресный листок убытия выдается органом регистрационного учета по месту последнего жительства

Маргарита Тололаева

Для Нэнси.
Не с 1996, а с 01.10.1993 года.

Ви
Виталий

паспорт и домовую

Евгения Колбина

Его визит в УФМС с паспортом и документом, подтверждающим законное вселение.