Alexey Senichev

Способы борьбы с шумными соседями сверху, не противоречащие законы и не разрушающие собственное жильё.

Геннадий Абрамов

Если шумят поздно вечером и ночью-вызвать полицию. Если три раза вызвал полицию-можно писать на них заявление. Нам помогло.

Nur Smanaliev

подружиться.. . чай. кофе, танцы.. . и вот вы навсегда лучшие друзья...

Олег Панк

Поговорить.

Ма
Мария

уезжала на выходные и оставляла им громко включенное радио )

Дима Соловьёв

шумоизоляция

Кирова Нина

А кто соседи? Если мужик попей с ним пивка и поговори по хорошему. Если дети Потерпи немного, их не заставищ сидеть тихо. Не зная подробностей тяжело давать совет

Николай

да у меня соседи сбоку включают на ночь сплит систему
шум охринительный хрен заснешь без таблеток

Лариса Рябичева

вот и у нас - законы не нарушают, а трое детей там скачут без отдыха так, что у нас стены трясутся.. . разговариваем с ними, но не очень помогает - не привязывать же детей...

Андрей Полозов

С 7 утра музон... Моим так не понравилось...

Андрей Полынкин

до 23.00 они могут делать что хотят, а дальше поговорить если не поможет вызывать полицию

Ев
Евгений

на самое главное заблуждение людей, что шуметь можно до 23:00. Есть допустимый уровень шума и для дневного времени. В соответствии с санитарными нормами уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 23 до 7 ч утра) — 45 дБА, в квартирах — соответственно 40 и 30 дБА.
Для восприятия, автомобильный гудок на расстоянии нескольких метров имеет значение ~120 Db. Так что достаточно сделать нужные замеры и с этим обращаться к нашей доблестной.