Олег Тихончик

почему ошибки сбивают гордость с пути/?/

Дикий

Гордость не надо путать с гордыней.

Гордиться собой должен человек, своими детьми, делом, которому он служит.

А гордыня это когда человеку нечем гордиться, а он строит из себя настоящего, при этом ни на что не способен, кроме как объявить себя верующим и тщеславиться при этом.

В библии Отец Лжи перепутал эти понятия, а все повелись и спорят о пути, который не в рай ведёт, а в ад... за таким "божком".

Анатолий

надо подниматься и идти дальше

Ол
Ольга

Что такое гордость? Иакова4:16)" Вы же гордитесь в своём самонадеянном хвастовстве, а всякая такая гордость — зло. " (Притча 16:18) " Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух. " . Гордость и мудрость — диаметрально противоположны. Нам нужно поступать мудро и остерегаться того, чтобы наш характер не стал надменным и высокомерным. А чтобы приобретать мудрость---то есть обретаем точное знание Божьего Слова, Библии, и поступаем в согласии с ним, — помогает нам следовать путем, который угоден Иегове. Мудрость спасает от злого пути тех, кто ею владеет, и оберегает их жизнь.

Маньяк Фишер

У гордости нет пути - это просто не любовь к себе