Дмитрий Юдин

что имеется в виду в приколах когда говорится тролль?

Инна Плужник

Это спрашивающий, или отвечающий, который провоцирует своими неадекватными вопросами или ответами.

Андрей Николаевич

Тролль )))

Троллинг ))

В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку,
преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей.

Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей,
а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну) ,
но созвучие так прижилось,

что отождествление интернет-хулиганов с троллями стало общим местом и
даже темой для шуток
и карикатур.

И ещё )))
Флуд (неправильный вариант чтения англ. слова flood — наводнение; син. в разговорной речи — пустословие) — сообщения на площадках для интернет-общения, которые не несут в себе никакой полезной информации и/или смысловой нагрузки и занимают большие объемы; посты, которые не имеют отношения к теме обсуждения; нарушение сетевого этикета.
Пользователя, распространяющего флуд, называют флудером. От существительного флуд также образован глагол флудить — распространять флуд.
Основные виды флуда

Пример Crapflood'а
Crap flood (мусор) — распространение однотипных сообщений, не несущих никакой смысловой нагрузки (повторяющиеся фразы, буквы, символы и т. п.) , в разных разделах форумов, на разных форумах, порталах.
Message flood (флуд сообщениями) — отправка множества одинаковых постов в чате, форуме и т. д.
Nick flood (ник-флуд) — слишком частая смена никнеймов одним пользователем или ввод на площадку для интернет-общения большого количества ботов.
Wipe flood (вайп-флуд) — создание множества пустых топиков.
Smile flood (смайл-флуд) — отправка сообщений, которые состоят из множества смайлов (или вообще из одних смайлов) .
Multi post, over post (мультипост, оверпост) — отсылка нескольких постов, которые могут быть объединены в один.
Presence flood (презенс-флуд) — флуд сообщениями о статусе присутствия (характерен для jabber-серверов) .
Microflood (микрофлуд) — применения микрофона для трансляции сторонней музыки и звуков на различных серверах.
DoS-атаки.
Цели распространения флуда
Флуд может распространяться от нечего делать или же с целью троллинга (провокация конфликтных ситуаций между пользователями) . Задачей технического флуда (DoS-атаки) является вызов сбоя системы и/или отказа в обслуживании.
Меры пресечения
Распространение флуда контролируется модераторами сайтов. Особо злостных флудеров отправляют в бан.