Света

Если человек за всю свою жизнь нигде не работал или работал пару лет, ему будут платить пенсию в старости?

Если да то сколько?

Linar

К сожалению работавших, да. Минималку.

Елена Дарницкая

1.Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Социальная пенсия назначается с 65 лет мужчинам и с 60 лет женщинам (даже если они никогда нигде официально не работали) , сейчас ее размер составляет 3626,71 руб в месяц.

Рустам Курбанов

ну смотряч как работать, может у вас даже трудовой нету о чем тогда речь

Сергей Зайцев

При наличие стажа не менее 5 лет.. социальная пенсия..

**
***ян@чка ***

будут, минимальную социальную пенсию платить. назначают такую пенсию на 5 лет позже трудовой пенсии по старости.

Анна Адылова

Минимальную. Сейчас вышел закон, что бы получать нормальную пенсию, надо отработать 15 лет, раньше было 5

Иван Александров

Платит пенсию будет. Вопрос только в её размере. В Москве, например, до 12 тысяч рублей (москвичи, поправьте, если я не права!) .
Есть люди, которые не работая ни дня, "выбивают" себе высокие пенсии.

Елизавета Яковлева

Будут, называется она социальная и платить будут на 5 лет позднее чем трудовую (женщинам с 60 мужчинам с 65)