U5
Urfan 57

Будут ли мне платить пенсию в старости если я не буду работать вообще?

yu
yuliyafedoseenko

В 60 лет. Самую минимальную (2-3 тыс)

Вя
Вячеслав

Это называется - социальная пенсия по старости, назначается на 5 лет позже обычной трудовой и составляет (на сегодня) - 4323,74 руб.

Наталья Иващенко

Ну тыщи 3...5 будут, смотря где живешь

Владимир Ильиных

Нет! Но, если закончила институт с Красным дипломом тогда 2-5 тыс платить будут!

Ма
Маргарита

минимальную. по старости. 2-3 тыс. рублей

Фарход Садыков

На 5 лет позже, т. е. в 60 лет. Платить будут минимальную пенсию 3.5К (по нинешним деньгам) и можно будет еще дополнить пособием до прожиточного минимума для пенсионеров, всего получится 7К.

Дима

минимальную по старости на сегодняшние деньги 3500р

Илья

социальная пенсия. 4323,74 рубля в месяц