Ольга Свистунова

Какая минимальная пенсия в России сейчас по старости?

Осман Ханапиев

По Закону РФ минимальный размер пенсии по старости равен сегодняшнему прожиточному минимуму.
В принципе в Законе нет понятия «минимальная пенсия по старости» , там сказано, что если вам не хватает стажа и среднего заработка для начисления пенсии, то вам назначат социальную пенсию ( размер которой в 2012 году составляет 5122 рубля, то есть, прожиточный минимум).

Джордж Маврин

какой минимальный размер на сегодняшний день по старости