Иришка Добродеева

Скажите пожалуйста, жильё преобретённое на материнский капитал можно через некоторое время продать?

Елена В

Можно ! 🙂 Учитывая, что участниками долевой собственности являются несовершеннолетние дети, то для продажи принадлежащих им долей необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства !

Ек
Екатерина

Можно, если последствия продажи не будут ущемлять права несовершеннолетних собственников. В противном случае, органы опеки и попечительства не дадут разрешения сделки.