Katerina V. Kulikova

Как получить материнский капитал

День добрый! Жена гр. Азербайджана я гр. РФ у нас 2й ребенок. Нам положенно материнский капитал или нет? Если да то как получить?

Дм
Дмитрий

Право на материнский капитал имеют только женщины- гражданки России, родившие 2-ого ребенка.

Darina Cocaine

Нет, не положен. Мать и дети должны быть гражданами РФ. Вы, как отец, также не можете получить право на материснкий капитал, т. к. у детей есть мать и она не лишена родительских.

Игорь Воротников

Не положено. Не получите.
Это только для граждан (ок) РФ.