Юрбас

Материнский капитал, можно ли получить

Я сама прописана в России у меня 2 гражданства. У ребенка будет двойное гражданство тоже (фин. -рус.) . Могу ли я получить материнский капитал на него? Должен ли малышок быть прописан в России? Как это получение происходит?

перевый ребёнок

Кр
Кристина

а первый ребенок?
да.. должен быть прописан (зарегистрирован ) тут.

Зи
Зинфира

Во-первых, материнский капитал дают только при рождении ВТОРОГО ребёнка.
Во-вторых, на руки вы денег не получите, сумма зачисляется на счёт в банке.
В-третьих, быть прописаной в РФ мало, нужно быть гражданином России.