Саня Яшин

охлаждающая система ваз 21099

Раньше. . стрелка на прибороной панели была в районе 100 градусов. .
пришло время заменить (много чего и) охлаждающюю жидкость. . и я решил сменить термостат.

Был залит тосол -40, заменен термостат . температура теперь в районе 110 градусов, еду я на трассе либо я в городе. . разница лиш в том что на трассе вентелятор не включается так как температура не выше 110-115 градусов. . а в городе вентелятор включается почти каждые 5 минут.. когда стою на перекрестках. (на улице +30)
стрелка приборной панели мб уже врет. машине почти 15 лет. . и получается что вентилятор у меня срабатывает когда стрелко в милиметрет от красной зоны.

заехал на горку поднял перед машины, открутил крышку расширительного бачка, завел машину, смотрю у меня уже 110 градусов (машина еще не остыла) , я начал газовать, погазовал, вышел из машины и смотрю на расширительный бачек, а тама жидкость из среднего уровня начала быстро подниматся.
я успел закрыть крышку и жидкость спала.

вобщем извените за ошибки.

вопрос, что не так? и нормально ли состояние охлождающей системы и температуры?

21099 карб. 99 года.

Екатерина Арлет

Зачем эти заезды на горку, когда для удаления воздушного пузыря снимается только шланг с подогревателя, при заливке антифриза.
И смени крышку расширительног бачка.

**
*cтаська *

Там нет никакой воздушной пробки, и ни в коем случае не слушай Алексея Золотова! Нельзя этого делать категорическитй. У Тебя тут же сгорит электродвигатель вентилятора. Термостаты имеют так же определённую маркировку и родной будет работать как Ему положено. НО!! ! Вот все эти электроприборы, имеют погрешности и сегодня показывают стрелкой одно деление, а завтра будет показывать другое. А Сам датчик включает вентилятор как Ему и положено на определённой температуре. Сам Ты там ничего не сделаешь. Как ездишь так и езди. Всё правильно на улице тридцатник с плюсом, асфальт плавится а Ты что Хотел Машина то работает. Так и езди.

Маргарита Чибисова

скорее помпа недокачивает

Лариса Хохлова

термостат помпа радиатор ищи тут и не надейся на термостат что он новый это не факт что рабочий

Любашка Кислякова

замени крышку!!!! на росш -бочкеили термостат пробуй рукой на холод патр горячий

Елена Поспехова

выведи принудительную кнопку вкл вентилятора из салона

Skif .

1-завоздушена система
2-забиты соты радиатора. попробуй входящую и выходящую трубки если температура разные то забит 100%
3-не работает термостат. хоть и новый но сам знаешь сколько брака

Га
Галина

тебе нужно поменять патрубку. в патрубке образовался маленкая дырка.