it
itavarov

Насколько вреден сахар в чистом виде?

Отказался от сахара недели три назад. Хотя очень люблю сахар и вообще сладкое.
Теперь ограничиваю себя в этом.
Слышал, что сахар очень вреден для организма. В чем именно?
А так же, как восполнять необходимое количество сахара в организме?

ОК
Ольга Коновалова

Вреден в больших количествах и вызывает полноту... Ешьте сухофрукты...

Мария Корнюхина

долго писать-наберите в гугле сахар диабет инсулин. проще-вреден в больших кол-вах и отсутствие вредно. инет или диетолог (всё индивидуально)

Виолетта Молодцова

Без сладостей в принципе можно обойтись - углеводов достаточно в других продуктах. А так менее вредными считаются сахара в составе (сухо) фруктов, мёд....

Роман Анисимов

это цемент. высыпь ложку сахара на стол, смочи немного, потом попробуй отодрать и отчистить смесь, таким образом сахар цементирует организм человека

Екатерина

Сахар вреден тем что самой молекуле сахарозы довольно тяжко усвоиться в организме и перейти в энергию, нежели глюкозе или фруктозе (которые содержатся в фруктах) , поэтому происходит накопление сахаров в организме, либо же трансформация излишков в подкожный жир (как депозит на черный день... правда трудновыводимый).

Игорь Таликов

углеводы организму необходимы (особенно молодому) Сахар с успехом можно заменить продуктами богатыми углеводами, мед, фрукты, некоторые овощи: морковь, свекла, картофель, а также все виды круп (т. е каши) и хлеб конечно.
Я сахар не ем больше 4 лет и не страдаю от его недостатка.
Вот что делать не надо, так заменять сахар химическими заменителями в таблетках, уж лучше разрешить себе немножко сахара, например в кофе добавить.

Tatyana M

Основной "вред" сахара - рафинада заключён в том, что для его усвоения необходимо много кальция. Как правило, организму брать его негде, кроме как из собственной костной ткани. . Отсюда -остеопороз. Но, если рацион богат кальцием, особого вреда умеренное употребление рафинада не наносит.

Александр Гордеев

Сахар отлично заменяют фрукты, сухофрукты, мед

Екатерина

Если злоупотреблять - будет сахарный диабет. А если в меру то ничего.

Ольга Ерискина

Шесть вкусов. Слушай или читай на аудиоведе Сергея Серебрякова. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]