Наталья Петрова

Как описать в рассказе глаза, что бы их подчеркнуть?

Елена Захарова

Можно сделать как Лермонтов: описывая глаза Печорина, его взгляд, он несколькими штрихами мастерски подчеркнул характер своего героя. А после подобной характеристики уже не важно какого они были цвета - кофейного, черного, серого, с короткими или длинными ресницами, большие или прищуренные. У Печорина они были карие, кстати.

Эмиль Низамов

лучший способ подчеркнуть их, написать:

"глаз у него не было"

Светлана Лешина

Ну, тёмно синие, серо - стального цвета, зелёные, как у кошки. Необычный разрез глаз. Да до фига вариантов.

Kalisa Joldubaeva

Может с того, что описать свои чувства, которые возникают от этих глаз, а потом цвет, разрез глаз...)

Tik Yericyan

Бархатистые, ясные, лучистые, источающие свет и тепло, излучающие любовь.. . Есть множество сравнений. Дерзайте!