Александр Федосов

в каком веществе малекулы не перемещяются? в каком веществе малекулы не перемещяются?

Алексей Шерстюк

В любом при температуре абсолютного нуля.

При ненулевых температурах движение молекул будет везде (хотя бы колебательное) .

Еще молекулы не перемещаются в веществах, где они вообще не образуются (например, в инертных газах) . Там будут перемещаться атомы.

Евгений Владимирович

В твёрдом. Там они стоят на месте (тепловые колебания не в счёт)

"ЧА-ЩА пиши через А" - это правило проходят в первом классе...

Антон Савоськин

Состояние вещества принято делить на три типа - твердое, жидкое и газообразное. Если не обращать внимания на температурные и другие изменения, то твердое вещество сохраняет объем и форму, жидкое - только объем, а газообразное не сохраняет ни того, ни другого.
Молекулы не перемещаются относительно друг-друга лишь в твердом теле - оно сохраняет форму, и, следовательно, и взаимное расположение молекул. В жидком же молекулы зачастую меняются друг с другом местами, в газообразном - и вовсе беспорядочно летают в разные стороны.
Как уже верно отметили, для всего вышеперечисленного формально необходимо, что бы вещество состояло из молекул, а не из атомов, но тут это взаимозаменяемые понятия.