Роман

Зачем вы смотрите новости по телевизору? А если не смотрите, то почему?

Наткнулся тут на новость http://www.1tv.ru/news/social/234139
с одной стороны чистейшая правда

Действительно эксперты говорят, что улики трудно опровергнуть
но
Эти эксперты - следователи СК. Есть эксперты и не только, которые ознакомились с уликами и утверждают, что они - полное фуфло. Об этом в репортаже ни слова

Навальный действительно считает, что аудиозаписи ничего не доказывают и защита действительно считает эти доказательства недопустимыми и ходатайствовало об исключении из дела
но
в ходе суда выяснилось, что предположительно эта прослушка была незаконной - понятые, которые поставили свои подписи под протоколом прослушки указали несуществующие адреса проживания (возможно что и самих этих понятых-то не существует) об этом тоже в репортаже "забыли"

Действительно согласно материалам следствия " фирма "Вятская лесная компания" (ее возглавлял давний знакомый Навального Петр Офицеров) стала главным и единственным дистрибьютором крупной государственной лесозаготовительной компании "Кировлес", с которой был заключен договор на торговлю древесиной на невыгодных для ГУПа условиях"
но
На суде выяснилось, что доля ВЛК в продажах Кировлеса составляла всего 3% (согласитесь, не тянет на "единственного дистрибьютора"), а договор был заключен на выгодных условиях. А когда условия стали невыгодными, Кировлес сразу этот договор расторг.

Единственное, что я не понял, как это "При этом сам Навальный заявляет, что к делам "Вятской лесной компании" не имеет никакого отношения. Но эти телефонные разговоры, представленные в суде, говорят об обратном. "? Во всей прослушке разговор идет именно о делах Кировлеса, ни слова о делах ВЛК, ни слова ни о каких контрактах ВЛК с Кировлесом, только о процедуре банкротства Кировлеса и об аудите Кировлеса.

Кстати, выдержки из прослушки, речь в которой идет об аудите Кировлеса первый канал привёл, но при этом слова об аудите из неё вырезал. Просто рис из плова вынул и выкинул.

Это не журналистика и даже не новости, это просто прессцентр СК, но никак не независимый телеканал.

Светлана Неврова

Шапка противоречит дополнению. Читать неинтересно

Анна Павлова

Не смотрю. Новости для стада не интересуют.

Сергей Алексеенцев

Независимых телеканалов нету. Как, в прочем, и не зависимых политиков. А Навальный ...Ну сам решай. Он ТЕБЕ счастья хочет? Давай поржём на пару .

Марат Токушев

Не смотрю вообще телевидение, потому что выбросил телевизор в окно.

Джахонгир Юлдашев

Я смотрю только новости. Больше смотреть нечего.

Алексей Бученков

Я их вообще нигде не смотрю.