Сергей Таширов

Здравствуйте. помогите решить задачу.

помогите решить задачу.
Прокурор обратился в арбитражный суд с иском к Федеральному унитарному предприятию «Строймонтаж» о признании недействительным устава предприятия и его государственной регистрации в качестве юридического лица. Иск был предъявлен на том основании, что устав содержал положения, противоречащие действующему законодательству. По мнению прокурора следующие положения устава не соответствуют ФЗ РФ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» :
1.Подпунктом «а» пункта 22 устава предприятию для выполнения уставных задач и с разрешения собственника предоставлено право создавать дочерние предприятия и утверждать их уставы.
2.Подпунктом «в» пункта 22 предусмотрено право предприятия самостоятельно создавать филиалы и представительства, назначать их руководителей. Руководитель филиала (представительства) действует на основании Положения о филиале (представительстве) и заключаемого с ними контракта.
3.В уставе не определены предмет и цели деятельности предприятия.
4.В пункте 26 устава предусматривалось право собственника имущества на получение прибыли от деятельности предприятия.

-- оцените доводы прокурора
--какое решеие долже выести суд?

Инга

Устав в студию