Толик Грибенников

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу!

в юридическую консультацию обратилась Смирнова, которая сообщила, что накануне

одним из районных судов г. Казани рассмотрено ее гражданское дело. При этом в

составе суда были два человека, которые задавали вопросы ей и другим участникам

процесса. Присутствовавшая в судебном заседании секретарь вела протокол.

Смирнова просила разъяснить, в каком составе суд правомочен рассматривать

гражданские дела.

Какую

консультацию следовало дать Смирновой? Какие принципы гражданского процесса вы

знаете, какой из них нарушен судом, какие правовые последствия должно повлечь

это нарушение?

Лилия

Открывай ГПК