Санчелидзе Похеридзе

Здравствуйте! Помогите решить задачу по законодательству РБ .

. Дом торговли “Восход” предъявил в хозяйственный суд иск к бумажному комбинату о взыскании неустойки за недопоставку обоев в первом квартале 1999 года. В обоснование своих требований истец указал, что в сентябре 1998 года между сторонами на ярмарке был заключен договор на поставку обоев путем согласования спецификации. Однако поставщик отгрузку предусмотренного спецификацией товара не произвел.
Решите дело.

Ирина Алеханова

если судить на сегодняшний день.... то вообще то срок исковой давности прошел... .
также мне не ясно понятие ярмарки в данном случае.. . это орган который выступает в качестве связующего звена? типа биржи.. . а вообще согласование спецификации не является Договором, если только это не договор присоединения или публичная оферта.. .
это личное мнение ...возможно я не прав...