Вячеслав Терехов

за назначением досрочной трудовой пенсии по старости обратилась Старостина 45 лет. Ее страховой стаж составляет 20 лет.

За назначением досрочной трудовой пенсии по старости обратилась Старостина 45 лет. Ее страховой стаж составляет 20 лет. На работах с вредными условиями труда Старостина проработала 6 лет. Имеет ли Старостина право на досрочную трудовую пенсию по старости в связи с особыми условиями труда?

Ника Курганова

Если вредные условия труда предусмотрены Списком № 2, то право на досрочную трудовую пенсию возникнет с 52 лет, если Списком № 1 - с 49 лет.

Анна Хамарито

Решаем сами!!!!