Михаил Кузьмин

аквариум и хрень в нем!

итак аква 120 литров! растения кабомба- много) лимонник 2 кустика! рыбок штук 12 разных, фильтр внешний тетра 700! проблемам такова в акве много плавающих белых как мука точек! как муть! посоветуйте что делать? подмена раз в неделю по 20-30 литров! рыба чувствует себя великолепно! но плавающие точки как манка напрягает!

просьба мудачье для рейтинга не отвечать!

Анна Пушкова

как вариант - сбой баланса. вспомнить, что было не так примерно неделю назад (перекорм и тд) ждать пока восстановится или применить кондиционер

Людмила Кузьменко(Котолупова)

У меня так было от корма. Объём такой же. А ещё (как вариант) попробуйте растенице одно отсадить в баночку с водой и понаблюдайте. Может растения что то выделяют. Щас тепло, мож цветение у них своеобразное

Леонид Романов

кормите меньше, синтепона в фильтр побольше. Если это именно муть, а не мука с усиками.
Подмены у вас маленькие. Надо 30% раз в неделю.

Ал
Александр

99 % сбой баланса в банке
1. проверить фильтр на работоспособность (при необходимости помыть)
2. просифонить грунт
3. уменьшить кормление рыба

за неделю должно все наладиться
если нужно быстрее
тут поможет только химия
вот этота