Сергей

Аквариум на 30 литров, нет ли в нем перенаселения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня аквариум на 30 литров но он высокий шестигранник. В нем обитают: две маленькие скалярии, 3 петушка (1самец и 2 самочки) , 4 Данио, 2 гуппи и 3 маленьких сома с присосками. Нет ли у нас перенаселения?

Олег Иванов

Для двух скалярок это уже перенаселение. Про остальное вообще молчу. Полная несовместимость рыб и литража для них необходимого. Читай литературу и кури форумы.

Сергей Максюта

Безусловно есть, для скалярий это емкость сортира, к тому же рыбы несовместимы.

Виктория Войнова

данио надо кому нибуть подарить, они оборвут хвосты скалярии петушкам и гупиям, они агресивные

Алексей Абайдулин

Скалярок убрать - и будет в порядке. Скаляркам нужно побольше объема. Тем более, что скалярки побьют и петушков и данек и гупёшек.

Sen Sen

Перенаселения точно нет. Но скалярии в этом аквариуме лишние, да и петушков скоро будет не три, а два.

Полина

В такой банке трудно избежать перенаселения, тем более у тебя.

Oygoy Hgo

Перенаселения точно нет. НО вы поаккуратней с петушками то, они там всем хвосты пообгрызают. В результате останутся два петушка-самка и самец, а за сохранность остальных не знаю.