Дана

сколько можно заселить рыб в аквариум на 30 литров???

Чье? Мое?

если гуппи то 10 а другим это маленькая емкость!

Оксана Долгова

Русских - около 20, китайских - до тысячи.

Наталья Кривошеина

Столько же, сколько их поместится в десяти 3-х литровых банках) ) Или засели 10 хомяков.

Лысый Дядька

одной рыбке 2,5-3 см нужно не менее 3 литров воды.

Оля

У меня на 25л живут 6 данио рерио, 2 каких то черных (тоже маленькие) , и еще сом коридорас. Вроде всем места хватает 🙂 просто стараюсь еще не захламлять в аквасе пространство декором. Несколько больших камней и водоросля болтается небольшая 🙂

Фарход Садыков

Есть общее правило: на 1 см длины тела рыбы в кубе 1 литр воды. Если есть продувка или фильтрация, то посадка может быть более плотная. Мелочи - данио, кардиналов или гуппёшек смело можете толкать штук 30-40, рыбы будут великолепно себя чувствовать, но это винегрет будет, а не аквариум.

Саша

я думаю в такой обьем можно только данио-рерио посадить

Александра Пименова

Все зависит от состояния аквариума и возможности уделять много времени. От опыта. для вас, я думаю, много не нужно -5-8 рыбок среднего размера.