Николай Гусаров

сомневаюсь в лечении. Подскажите как быть? что требовать от врачей

кот, 5 лет. было подозрение на подкожный клещ. в клинике подтвердили, но ни одного анализа не брали. сделали укол, сказали через неделю повторный. через неделю сказали что у него отек почек и какая-то зараза в печени. анализы снова не сделали. поставили капельницу и 4 укола. кот совсем поник

Олег Тарураев

каким макаром он подтвердился? для такого постановки такого диагноза в ветлечебнице должны были взять либо биопсию либо сделать соскоб с глуюоких слоев кожного покрова. Болезнь эта демодекоз.
На неделю ни в коем случае не отдают животных. оставляют стационарно.
Сделайте так (хуже не будет уже) :
помойте кота с приминением средства от себореи (спросите в ветлечебнице)
вводите уколы ивермектина (сами не доверяйте ветам) в шкирку с оттягиванием кожи
давайте витамины гамавит и цамакс.
надеюсь ваш питомец поправится

Сергей Каргин

если сомневаешься сходи еще к двум врачам и все.. если подтвердится-да, не подтвердится... или учись на ветеринара

xipar

Первоначальные симптомы какие были?
Как без анализов ставить диагноз? У нас даже если диагноз ставят заставляют сдавать анализ крови. У собаки был полевой клещ (самочувствие хорошее, только шерсть стала выпадать) , кровь не брали, вылечила быстро. Вам надо менять витлечебницу. Есть у кого спросить в какой лечебнице лечат, а не деньги сдирают. Напишите симптомы какие были у кота. Может кушал что-то новое. У меня кот любит анаком, но потом шерсть выпадает. Где кот находился до болезни? Болел ли кто в Вашем доме гриппом, ОРЗ или кто в гости приходил - чихал, а Вы не заметили что гость болен? Какие уколы сделали? Что врач говорит о болезни, выздоровеет?
Когда я делала укол от клеща собаке то параллельный выписали лекарство для печени ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ - давала в течении 2 или более недель в еду. собаки более крепки к лекарствам против клеща они токсичны. Вам явно переборщили или забыли сказать об ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ. Или чтобы деньги потом содрать за капельницы. Спросите у врача надо давать ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ или колоть если не ест.
Когда кошка болела я даже молитву читала о божьих тварях, свеченой водой лоб смазывала. Чумка кошачья была, хорошо что сама капельницу могла ставить, сама 5 дней ни ела, вспомнила об этом когда кошка начала воду лакать - кризис прошел. Главное беседовать с врачом и расспрашивать настойчиво. Вы расспросите как в этой лечебнице лечат? И лечат ли или деньги сшибают. Мне врач сказал что моя кошка плохая малый процент что выживет, я обрыдалась, не отходила от нее, все силы положила и вылечила. Врачи еще смотрят как Вы относитесь к своему питомцу. Равнодушны или нет.
Кто-то скажет что это не нормально так относиться к животным, но они тоже чувствуют боль, голод, страдания. Пишите. Боритесь.