ОК
Ольга Кудинова

Собаке расцарапала кошка глаз, врач назначил лечение... капельки?

только вот надо в один глазик капать? или два? чтобы заражения не было на второй..?? позвонить смогу только завтра вету (кто знает-отпишитесь пожалуйста!!!!

мнения разошлись ((кого слушать???

Жанболат

Если это травма - можно капать в один, во второй капают чтобы болячка не перебралась на другой глаз, но травмы вроде ещё не заразны=)
Но если будете капать в два - ничего страшного в этом не вижу. Можете сейчас закапать в два, а утром уточнить у врача.

Egor Golubev

Как правило, капают в оба глаза или в оба уха

Дмитрий

Это не инфекция, так что одного достаточно. Если даже окажется, что нужно в два - от того, что сегодня вечером не закапаете во второй собака не умрет. А вот лишнюю дозу лекарства вводить не стоит. Закапайте сегодня в один, а заватра уточните у ветеринара.

Елена Зимина

В больной глаз нужно капать

Ан
Анна

Собака не умней хозяйки.

Наталья Симоненко

В один. Так как тут травма а не инфекция. Если бы была инфекция, простуда или другая болезнь, то в оба. Травму лечат там где травмировано. Капанье в другой глаз не поможет заживить царапину на другом. Капли для этого и назначают. У нас была та же ситуация. На месте царапины будет белое пятно, глаз будет слезиться. Если будет пытаться его потереть то нужен защитный воротник, или собака себе еще больше травмирует роговицу.