Alexandr Yakovlev

СРОЧНОООО!!! что делать если кошка расцарапала глаз мне ???

СРОЧНОООО!!! что делать если кошка расцарапала глаз мне ???что делать сейчас ?? только не пишите идите к врачу... у меня там что-то синее на месте царапины... льда нету... если что ((( кровь не льётся

Екатерина

промой глаз чистой водой для начала, а потом закапай альбуцид например, в аптеке легко найдешь

Наталия Денисенко

Нечего не делать, к утру засохнет и через недельку и следа не будет. Только руками не трогай инфекцию занесёшь))))))

Сергей Литвиненко

Промыть глаз теплой кипяченой водой, вокруг глаза можно с мылом промыть, только смыть хорошо потом. Закапать в глаз 2-3 капли альбуцида для профилактики. На область глаза приложить холод (чтобы синяка не было) . Через пару часов можно теплые компрессы прикладывать, если синяк есть.

Айбек Абалбеков

Если само глазное яблоко, то срочно вызывать скорую помощь. а если мягкие ткани вокруг глаза. то в травмпункт бежать трусцой

Аня Волкова

Если царапина на склере-возможно вытекает стекловидное тело (оно как раз голубоватое) -это хреново-надо к окулисту и шить роговицу.... если что-то синее в мягких тканях-фигня, само заживет....

Xurshid Tursunov

обработайте прекисью водорода, и мазью которая заживляет раны спросите в аптеке