Евгений

У кошки слезятся глаза, что делать?

3 дня назад у кошки (порода тайская, 6 лет) начали слезиться глаза. Временами состояние меняется, то буквально льётся из глаз, то просто мокрые. По утрам у кошки на глазах гной. Одни говорят можно просто протирать глаза вымоченными чайными пакетиками, другие говорят что это действует только на людей. Насколько это серьёзно, и можно ли вылечить не обращаясь к ветеринару?

Ол
Ольга

Есть капли для котов, называются бриллиантовые глазки, купить можно в любом зоомагазине. Моим кошкам помог когда те пришли с улицы с гнойными глазами.

Танюшка Козляковская

Закладывайте за нижнее веко 2 раза в день человеческую тетрациклиновую глазную мазь (1%).

Наталья Бурыгина

Можно попробовать вылечить самим, но можно и пропустить начало серьезного вирусного заболевания. Вы лекарствами снимите симптоматику, но можете и смазать всю картину ...А это черевато упущенным временем на лечение, т. к. сложнее будет поставить верный диагноз. Решать вам.