Сергей Бакун

У кошки слезится глаз

После того как помыли кошку шампунем ( не для кошек) на следущий день у неё начал слезиться глаз, она постоянно прищуривает глаза а левом глазе немножко опухло веко Что делать и как лечить кошку?

Елена Кушникова

промойте глаза заваренной ромашкой-теплой

Наталья Дёмина

Блин. Морду то ей зачем мыли? Надо было хотя бы детский шампунь взять.
Идите в аптеку, купите капли для глаз левомицетиновые, детские. И капайте 3 раза в день.

Елена Лысенко

Понятное дело все из-за шампуня. Вообще кошкам нельзя голову мыть, вода в ухо может попасть. И вообще их моют очень редко раз в месяц и если она уж очень сильно запачкалась. А если по уму вам к ветеринару надо.

Алексей Хаперский

Или промыть заваренной ромашкой. Или возьмите чайный пакетик, заварите его, слейте воду, опять заварите, пускай немного остынет этот пакетик и протирайте им глаза. А вообще лучше купить корнерегель и закапывать по одной капле в глаз 2-3 раза в день.